• <td id="aus0g"><button id="aus0g"></button></td>
  • <td id="aus0g"></td>
    <table id="aus0g"></table><td id="aus0g"><button id="aus0g"></button></td><td id="aus0g"><li id="aus0g"></li></td>
  • <td id="aus0g"></td>
    <td id="aus0g"><button id="aus0g"></button></td>
  • <table id="aus0g"><li id="aus0g"></li></table>
  • <table id="aus0g"></table>
  • <table id="aus0g"><li id="aus0g"></li></table><td id="aus0g"><li id="aus0g"></li></td>
  • <table id="aus0g"><li id="aus0g"></li></table><td id="aus0g"><li id="aus0g"></li></td>
    <table id="aus0g"><li id="aus0g"></li></table>
  • <td id="aus0g"><button id="aus0g"></button></td>
  • <table id="aus0g"></table>
    師生成就
    2017 – 2018年度

    2017-2018年度

     

    20/8/2017 離島區分齡游泳比賽 2017 康樂及文化事務署 5B 曹穎茵 女子青少年I組 50米 胸泳 季軍
    25/8/2017 屯門盃分齡少年游泳比賽2017? 屯門體育會 2B 林柏晞 男子G 組 50米 蛙泳 殿軍
          3A 陳楗弢 男子G 組 100米 自由泳 亞軍
          3A 邱梓森 男子G組 100米 自由泳 殿軍
          3B 吳鈊浟 女子G組 50米 背泳 季軍
          3D 鄭翊彤 女子G組 50米 自由泳 季軍
          3D 鄭翊彤 女子G組 50米 蝶泳 殿軍
          5B 曹穎茵 女子E組 50米 蝶泳 殿軍
          5C 張晉熙 男子E組 50米 蝶泳 亞軍
          5C 張晉熙 男子E組 100米 自由泳 殿軍
          6C 陳卓琳 女子D組 50米 背泳 殿軍
          1E 黃曉晴 參賽
          2A 李一諾 參賽
          2B 韓昊 參賽
          3D 盧淖楠 參賽
          4A 楊俊鴻 參賽
          4B 何銘傑 參賽
          4B 陳荻昕 參賽
          4B 鄧卓栭 參賽
          4B 陳靜瑤 參賽
          5A 林昕葶 參賽
          5A 韓韡? 參賽
          5B 雷稀琳 參賽
          5D 蔡曉洋 參賽
          6C 梁芷晴 參賽
    9/9/2017 第一屆香港地壺球新秀錦標賽 香港地壺球協會 5A 曾詩詠 冠軍
          5C 曾寶怡 冠軍
          5C 黃凱欣 冠軍
          5C 潘蔚琳 冠軍
    5/9/2017 2017’華夏兒藝’全國少年兒童美術書法攝影大賽 中國北方畫院 5A 李錦儀 美術一等獎
    13/8/2017 2017中國鞍山國際機械奧運會 香港機械奧委會 6C 梁祖希 機械龍舟接力賽(冠軍)
          6A 馬皓瀚 機械人拳擊比賽(亞軍)
          6A 馬皓瀚 機械人蛙泳比賽(亞軍)
          6C 梁祖希 環保清潔海面機械人比賽(冠軍)
          5A 程韻僑 機械人水球比賽(冠軍)
          6B 譚兆熹 機械人水球比賽(冠軍)
    12/9/2017 母親頌’第33屆國際少年兒童書畫比賽 中國美術教育委員會 6C 賴梓鈞 金獎
    7/2017 2016-17年度劍橋英語小學考試 英國文化協會 2A 黃頌恩 Starters 15*
          2B 祖本皓 Starters 15*
          3A 葉依晴 Starters 15*
          3A 郁鉅爵 Starters 15*
          3A 劉倬霖 Starters 15*
          3B 吳焯謙 Starters 15*
          3B 劉諾霑 Starters 15*
          2B 鄭諾賢 Starters 14
          2B 柯曉姸 Starters 14
          2D 葉朗軒 Starters 14
          3A 謝巧妍 Starters 14
          3A 蔡紫蕎 Starters 14
          3A 邱梓森 Starters 14
          3B 劉芷菱 Movers 15*
          4C 鄭鎵奇 Movers 15*
          5A 趙彥剴 Movers 15*
          5A 韓? 韡 Movers 15*
          3B 沙? 曼 Movers 14
          3B 吳鈊浟 Movers 14
          4A 楊兆曦 Movers 14
          4A 莫子宇 Movers 14
          5A 李宏駿 Movers 14
          5A 李錦儀 Movers 14
          5A 梁景欽 Movers 14
          5A 陳以蓁 Movers 14
          5B 鄧清怡 Movers 14
          5A 梁頌恩 Flyers 15*
          3A 叢培樂 Flyers 14
          3A 黃力為 Flyers 14
          5A 鄧? 瑤 Flyers 14
          6A 張詠琛 Flyers 14
          6A 林思再 Flyers 14
    10/9/2017 南區水運會2017 康樂及文化事務署 4C 鄭翊希 女子青少年組 50米胸泳冠軍 (8歲以下)
          4C 鄭翊希 女子青少年組 100米胸泳冠軍 (8歲以下)
          4B 陳芷茵 女子青少年組? 4X50米自由泳接力亞軍 (12歲以下)
          5A 林昕葶 女子青少年組 4X50米自由泳接力亞軍 (12歲以下)
          5B 雷稀琳 女子青少年組 4X50米自由泳接力亞軍 (12歲以下)
          6C 陳卓琳 女子青少年組 4X50米自由泳接力亞軍 (12歲以下)
          6C 梁芷晴 女子青少年組 4X50米自由泳接力亞軍 (12歲以下)
          3D 鄭翊彤 女子青少年組 4X50米自由泳接力季軍 (12歲以下)
          4B 鄧卓栭 女子青少年組 4X50米自由泳接力季軍 (12歲以下)
          4B 陳荻昕 女子青少年組 4X50米自由泳接力季軍 (12歲以下)
          4C 鄭翊希 女子青少年組 4X50米自由泳接力季軍 (12歲以下)
    3/9/2017 中體聯水運會2017? 中體聯游泳會 2B 黃曉晴 女子組 8歲以下 21米背泳 季軍
          2B 韓昊 男子組 8歲以下42米蛙泳 亞軍
          3B 吳鈊浟? 女子組 8歲以下 21米自由泳 冠軍
          3B 吳鈊浟? 女子組 8歲以下 21米自由泳浮板賽 冠軍
          3B 吳鈊浟? 女子組 8歲以下42米自由泳 冠軍
          3B 陳肇鋒 男子組 9-10歲 42米自由泳 季軍
          3B 吳鈊浟? 女子組 8歲以下 21米背泳 冠軍
          3D? 鄭翊彤 女子組 8歲以下 21米蝶泳 冠軍
          3D? 鄭翊彤 女子組 8歲以下 21米自由泳浮板賽 亞軍
          3D? 鄭翊彤 女子組 8歲以下 21米自由泳 亞軍
          3D? 鄭翊彤 女子組 8歲以下 42米自由泳 亞軍
          4A 楊俊鴻 男子組 9-10歲 21米背泳 冠軍
          4A 楊俊鴻 男子組 9-10歲 21米蝶泳 亞軍
          4A 楊俊鴻 男子組 9-10歲 42米自由泳 季軍
          4A 楊俊鴻 男子組 9-10歲 21米自由泳 季軍
          4B 鄧卓栭 女子組 9-10歲 42米自由泳 冠軍
          4B 鄧卓栭 女子組 9-10歲 21米蝶泳 亞軍
          4B 鄧卓栭 女子組 9-10歲 21米自由泳 季軍
          4B 鄧卓栭 女子組 9-10歲 21米背泳 季軍
          4B 陳靜瑤 女子組 9-10歲 21米自由泳浮板賽 季軍
          4B 何銘傑 男子組 9-10歲 21米自由泳浮板賽 亞軍
          4C 鄭翊希 女子組 9-10歲 21米蛙泳 季軍
          4C 鄭翊希 女子組 9-10歲 42米蛙泳 亞軍
          5A 林昕葶 女子組 9-10歲 21米背泳 冠軍
          5A 林昕葶 女子組 9-10歲 21米自由泳 冠軍
          5A 林昕葶 女子組 9-10歲 42米自由泳 亞軍
          5B 雷稀琳 女子組 9-10歲 21米蛙泳 冠軍
          5B 雷稀琳 女子組 9-10歲 42米蛙泳 冠軍
          5B 雷稀琳 女子組 9-10歲 42米自由泳 季軍
          5B 雷稀琳 女子組 9-10歲 個人總冠軍
          5B 韓韡 男子組 9-10歲 21米自由泳浮板賽 季軍
          5B 韓韡 男子組 9-10歲 21米蛙泳 季軍
          5B 曹穎茵 女子組 9-10歲 21米蝶泳 冠軍
          5B 曹穎茵 女子組 9-10歲 21米蛙泳 亞軍
          5C 張晉熙 男子組 9-10歲 21米蝶泳 冠軍
          5C 張晉熙 男子組 9-10歲 42米自由泳 亞軍
          5C 張晉熙 男子組 9-10歲 21米自由泳 亞軍
          6A 林衍揚 男子組 11歲以上 21米背泳 季軍
          6C 陳卓琳 女子組 11歲以上 21米自由泳 季軍
    24/6/2017 2017元朗區慶回歸兒童水運會 民建聯元朗支部 2B 韓昊 21米 自由泳 亞軍
          2D 吳可馨 21米 浮板賽 殿軍
          2A 李洧樂 21米 浮板賽 季軍
          2A 李一諾 21米 自由泳 亞軍
          2A 黎曉炘 21米 浮板賽 亞軍
          2B 李梓彤 21米 自由泳 亞軍
          2B 黃曉晴 21米 自由泳 返軍
          2B 蔡謹鍵 21米 浮板賽 殿軍
          2B 林柏晞 21米 蛙泳 亞軍
          3A 陳楗弢? 21米 自由泳 冠軍
          3A 叢培樂? 21米 浮板賽 季軍
          3A 曾鎧嵐? 21米 自由泳 亞軍
          3A 袁晞鳴 21米 浮板賽 亞軍
          3A 張衍耀? 21米 自由泳 季軍
          3D 談煒培? 21米 浮板賽 季軍
          3C 張覺洪? 21米 自由泳 亞軍
          3D 鄭翊彤? 21米 自由泳 冠軍
          4A 李旨賢 21米 蛙泳 季軍
          4A 楊俊鴻 21米 背泳 亞軍
          4B 陳靜瑤? 21米 背泳 殿軍
          4B 涂宇飛? 21米 自由泳 殿軍
          4B 陳芷茵? 21米 自由泳 冠軍
          4B 黃騝熹? 21米 自由泳 亞軍
          4B 何銘傑? 21米 浮板賽 冠軍
          4B 陳荻昕? 21米 自由泳 亞軍
          4B 鄧卓栭? 21米 自由泳 冠軍
          4C 陳諾軒 21米 蛙泳 亞軍
          4C 林子俊 21米 自由泳 季軍
          4C 鄭翊希? 21米 蛙泳 冠軍
          4C 陳奕琛? 21米 自由泳 季軍
          5A 韓韡? 21米 自由泳 冠軍
          5A 楊俊發? 21米 蛙泳 冠軍
          5A 林昕葶? 21米 蝶泳 冠軍
          5B 黎曉柔? 21米 蛙泳 季軍
          5B 雷稀琳 21米 蛙泳 冠軍
          5B 曹穎茵? 21米 蛙泳 亞軍
          5C 張晉熙? 21米 蝶泳 冠軍
          6A 林衍揚 21米 背泳 冠軍
          6C 梁芷晴? 21米 自由泳 季軍
          6C 陳卓琳? 21米 背泳 亞軍
          6D 邱紫慧? 42米 自由泳 亞軍
    2/8/2017 亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽(馬來西亞) 亞洲國際數學奧林匹克聯合會 6A 李駿禧 銅獎
          5A 彭慧儀 優異獎
          6C 何承瑜 優異獎
    14/9/2017 2017夢想未來亞洲兒童繪畫比賽 亞洲藝術發展中心 2A 何柏怡 銀獎
    12-13./8/2017 富士菲林小型壁球計劃—小型壁球大比併 香港壁球總會 5B 黎曉柔 女子13歲以下組別主要賽事亞軍
          3B 江紫君 女子10歲以下組別主要賽事5至8名
          2A 李一諾 參與
          2A 游明翰 參與
          2A 鄧楹晞 參與
          2D 馬璟韜 參與
          3D 陳凱濬? 參與
          4DI 葉采斯 參與
    17/9/2017 新界地域步操、升旗、團呼及快樂傘比賽 香港童軍總會 新界地域 3A 林祉妍 快樂傘 冠軍
          3A 叢培樂 快樂傘 冠軍
          3A 陳楗弢 快樂傘 冠軍
          3B 李詠瞳 快樂傘 冠軍
          3B 吳沁攸 快樂傘 冠軍
          3B 吳彥箎 快樂傘 冠軍
          2A 張立侖 快樂傘 冠軍
          2A 高柏迪 快樂傘 冠軍
          2A 蘇紫情 快樂傘 冠軍
          2A 何柏怡 快樂傘 冠軍
          2B 王約迪 快樂傘 冠軍
          2C 薛汶頌? 快樂傘 冠軍
          2D 吳天欣 快樂傘 冠軍
          2D 陳展晴 快樂傘 冠軍
          2D 余佳芸 快樂傘 冠軍
    17/9/2017 新界地域步操、升旗、團呼及快樂傘比賽 香港童軍總會 新界地域 5A 鄺健宜 團呼 參與
          5A 韓韡? 團呼 參與
          5A 黃允彥? 團呼 參與
          6A 余建樂? 團呼 參與
          6A 盧嘉和? 團呼 參與
          6A 劉嘉倫? 團呼 參與
          6A 劉天藍? 團呼 參與
          6A 林衍揚? 團呼 參與
          6A 呂立勤? 團呼 參與
          6A 鄧宇森? 團呼 參與
          6B 李奇泓? 團呼 參與
          6B 李梓軒? 團呼 參與
          6B 盧雋文? 團呼 參與
          6B 陳靖朗? 團呼 參與
          6C 許柏年? 團呼 參與
          6C 梁卓琦? 團呼 參與
    16/9/2017 海獅會週年水運會2017 海獅會有限公司 1D 雷凱琳 女子新秀組 6歲以下 50米 自由泳 冠軍
          1D 雷凱琳 女子新秀組 6歲以下 50米 浮板賽 冠軍
          1D 雷凱琳 女子新秀組 6歲以下 最佳泳員獎
          4A 楊俊鴻 男子新秀組 9-10歲 50米 蝶泳 冠軍
          4A 楊俊鴻 男子新秀組 9-10歲 50米 背泳 冠軍
          4A 楊俊鴻 男子新秀組 9-10歲 50米 自由泳 亞軍
          4A 楊俊鴻 男子新秀組 9-10歲 100米 自由泳 亞軍
          5B 曹穎茵 女子新秀組 9-10歲 50米 蝶泳 季軍
          5B 雷稀琳 女子新秀組 9-10歲 50米 胸泳 季軍
          5B 雷稀琳 女子新秀組 9-10歲 100米 胸泳 季軍
    9/7/2017 第14屆離島區舞蹈比賽 美諾諦詩舞蹈工作坊 2C 康翹 全場大獎
    4/8/2017 第九屆香江盃藝術大賽(舞蹈) 美諾諦詩舞蹈工作坊 2C 康翹 金獎
    16/5/2017 第45屆全港公開舞蹈比賽 美諾諦詩舞蹈工作坊 2C 康翹 銀獎
    14/4/2017 Dance World Cup Asian Cup 2017 – Hong Kong Qualifying Match 美諾諦詩舞蹈工作坊 2C 康翹 Gold Award
    15/4/2017 Dance World Cup Asian Cup 2017 美諾諦詩舞蹈工作坊 2C 康翹 Gold Award
    12/9/2017 母親頌’第33屆國際少年兒童書畫比賽 中國美術教育委員會 3A 賴泇淇 銀獎
    12/9/2017 母親頌’第33屆國際少年兒童書畫比賽 中國美術教育委員會 6A 葉泳欣 金獎
    22/9/2017 元朗區青年節2017.慶回歸- 青少年拉丁舞蹈比賽 元朗區青年節統籌委員會 5A 林宛凝 Solo Rumba 季軍
    11/10/2017 全年總冠軍頒獎禮排名計分賽 亞洲體育舞蹈理事會 5A 林宛凝 兒童及青少年 冠軍
    12/7/2017 Royal Academy of DANCE Level 1 Award in Graded Exam in Dance Royal Charter Corporation 5A 彭慧儀 MERIT
    23-24/9/2017 元朗區第三十五屆水運會 康樂及文化事務署 4B 鄧卓栭 女子青少年I組 200米 個人四式 亞軍
          4C 鄭翊希 女子青少年J組 50米 自由泳 亞軍
          4C 鄭翊希 女子青少年J組 100米 自由泳 亞軍
          2B 黃曉晴 女子青少年J組 4X50米 自由泳接力 亞軍
          3B 吳沁攸 女子青少年J組 4X50米 自由泳接力 亞軍
          3B 何銘傑 男子青少年J組 4X50米 四式接力 冠軍
          3D 鄭翊彤 女子青少年J組 4X50米 自由泳接力 亞軍
          4C 鄭翊希 女子青少年J組 4X50米 自由泳接力 亞軍
    3/7/2017 華夏盃 晉級賽2017 (華南賽區) 中國數學教育研究會 5A 程韻僑 一等獎
          6B 譚兆熹? 一等獎
          5A 彭慧儀 二等獎
          6A 羅啟豪? 二等獎
          6A 文嘉瑤? 二等獎
    3/7/2017 華夏盃 2017 全國總決賽 中國數學教育研究會 2A 丘駿豪? 二等獎
          5A 任婉芳? 三等獎
          5A 程韻僑 三等獎
          5A 彭慧儀 三等獎
          5A 鄺健宜? 三等獎
          6A 林盈美 三等獎
          6B 譚兆熹? 三等獎
    3/7/2017 2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(晉級賽) 亞洲國際數學奧林匹克聯合會 6A 劉天藍? 金獎
          6A 林盈美 銀獎
          6A 梁靖欣 銀獎
          5A 任婉芳? 銅獎
          6A 李駿禧 銅獎
          6A 梁靖宜 銅獎
          6A 羅啟豪? 銅獎
          6A 呂立勤? 銅獎
          6A 陳綺婷? 銅獎
          6C 何承諭? 銅獎
    3/7/2017 2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽 亞洲國際數學奧林匹克聯合會 2A 張立侖 小學一年級組銀獎
          3B 吳晉廷 小學二年級組銅獎
    7/2017 2016-17全國青少年語文知識大賽 中國青少年語言文化學會 2C 李嘉恒? 普通話朗誦決賽 一等獎
          2C 李嘉恒? 普通話朗誦初賽 三等獎
          3B 邱莉茹? 普通話朗誦初賽 一等獎
          4B 劉芷菱? 普通話朗誦全國總決賽 三等獎
          4B 劉芷菱? 普通話朗誦決賽 一等獎
          4B 劉芷菱? 普通話朗誦初賽 三等獎
          5A 林昕葶 普通話朗誦初賽 二等獎
          5A 姚香如 普通話朗誦決賽 二等獎
          5A 姚香如 普通話朗誦初賽 二等獎
          6C 梁祖希 普通話朗誦初賽 三等獎
    11/6/2017 第六屆亞太兒童田徑錦標賽2017 亞太兒童體藝協會 6小組 李侓楓 2006年組 擲壘球 亞軍
          6小組 李侓楓 2006年組 100米跨欄 季軍
    24/9/2017 香港體育舞蹈公開賽 香港體育舞蹈總會 6B 文曉君 男女混合組拉丁舞 (M11 LTn) 亞軍
          6B 文曉君 男女混合組拉丁舞 (MU 11 LTn) 冠軍
    9/9/2017 日本東京University Robotics Challenge 2017 國際賽? ARTEC.Co.Ltd 畢業生 李安松 季軍
            倪瑋言 季軍
    5/10/2017 童游 20 游泳大賽 香港童軍總會青少年活動署 4A 楊俊鴻 地域邀請賽 20X50米接力賽 季軍
          5C 張晉熙 地域邀請賽 20X50米接力賽 季軍
          5D 蔡曉洋 地域邀請賽 20X50米接力賽 季軍
            賴潔心主任 地域邀請賽 20X50米接力賽 季軍
          4B 何銘傑 學校代表 參與比賽
          5A 韓韡 學校代表 參與比賽
          6A 林衍揚 學校代表 參與比賽
    8/10/2017 國慶水運會同樂日 香港工會聯合會 4B 陳荻昕 女子兒童組 25米自由泳 季軍
          4B 鄧卓栭 女子兒童組 25米自由泳 亞軍
          4B 鄧卓栭 女子兒童組 50米自由泳 季軍
          4B 黃騝熹? 男子兒童組 25米自由泳 季軍
          4B 黃騝熹? 男子兒童組 50米自由泳 亞軍
          4C 鄭翊希 女子兒童組 50米蛙泳 季軍
          5A 林昕葶 女子少年乙組 50米背泳 季軍
          5A 韓韡 男子少年乙組 50米自由泳 亞軍
          5A 韓韡 男子少年乙組 50米背泳 亞軍
          5B 曹穎茵 女子少年乙組 50米蝶泳 冠軍
          5B 曹穎茵 女子少年乙組 50米自由泳 亞軍
          5B 曹穎茵 女子少年乙組 50米蛙泳 亞軍
          5B 雷稀琳 女子少年乙組 50米蛙泳 冠軍
          6C 陳卓琳 女子少年乙組 50米背泳 亞軍
          6C 陳卓琳 女子少年乙組 50米自由泳 季軍
          5A 林昕葶 公開組 女子4X50米四式接力 冠軍
          5B 曹穎茵 公開組 女子4X50米四式接力 冠軍
          5B 雷稀琳 公開組 女子4X50米四式接力 冠軍
            賴潔心主任 公開組 女子4X50米四式接力 冠軍
          3D 鄭翊彤 公開組 女子4X50米自由接力 亞軍
          4B 陳荻昕 公開組 女子4X50米自由接力 亞軍
          4B 鄧卓栭 公開組 女子4X50米自由接力 亞軍
          4C 鄭翊希 公開組 女子4X50米自由接力 亞軍
          3B 吳沁攸 公開組 女子4X50米自由接力 季軍
          4B 陳芷茵 公開組 女子4X50米自由接力 季軍
          6C 陳卓琳 公開組 女子4X50米自由接力 季軍
          6C 梁芷晴 公開組 女子4X50米自由接力 季軍
          1D 雷凱琳 學校代表 參與比賽
          2B 韓昊 學校代表 參與比賽
    31/7/2017 時代童星國際青少年才藝大賽 香港總決賽 時代童星國際組委會 5C 潘蔚琳 舞蹈組 銀獎
    5/9/2017 聯校音樂大賽2017 香港聯校音樂協會 3A 張衍耀? 小學鋼琴獨奏-初級組 銅獎
    24/9/2017 2017香港體育舞蹈公開賽 香港體育舞蹈總會 5B 蕭苑嵐 10歲男女混合組 拉丁舞五項 亞軍
    16/9/2017 海獅會週年水運會2017 海獅會有限公司 6D 戴因瞳 良好表現獎
          5B 曹穎茵 良好表現獎
          5B 雷稀琳 良好表現獎
          4B 楊俊鴻 良好表現獎
    3/9/2017 中體聯水運會2017 中體聯游泳會 6A 林衍揚 良好泳員獎
          5A 李錦儀 良好泳員獎
          5A 韓韡 良好泳員獎
          4C 鄭翊希 良好泳員獎
    7/8/2017 中國少年兒童美術書法攝影作品暨2017華夏兒藝全國少年兒童美術書法攝影大賽?? 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會 3B 李佳諾 美術二等獎
    14/8/2017 第十二屆香港國際武術比賽 香港國際武術比賽組織委員會 4A 陳潔盈 第一名
    9/5/2017 Royal Academy of Dance Ofqual 4A 譚綽昕 MERIT
    7/8/2017 中國少年兒童美術書法攝影作品暨2017華夏兒藝全國少年兒童美術書法攝影大賽?? 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會 2B 韓昊 美術二等獎
    7/8/2017 中國少年兒童美術書法攝影作品暨2017華夏兒藝全國少年兒童美術書法攝影大賽?? 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會 5A 韓韡 美術二等獎
    21/10/2017 跳水推廣計劃- 中級班評核試 香港業餘游泳總會 4B 陳芷茵 女子組 三米板 第十名
    28/10/2017 慶祝中華人民共和國成立68周年沙田國慶盃游泳錦標賽 沙田各界慶委會 1B 張晉宇 男子組 4-7歲 25米自由泳 冠軍
    29/10/2017 泳濤匯聚龍城水上競技賀國慶 泳濤會 5C 張晉熙 男子組 10-11歲 50米胸泳 冠軍
    28/8/2017 第七屆香港傑出兒童舞蹈比賽 HKCEA 1D 簡杏翹 Jazz (Group) 1st Place
    21/7/2017 香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽 HKCCDC 1D 簡杏翹 Jazz Emsemble Age 4-6 Brozen Award
          1C 潘子藍 Jazz Emsemble Age 4-6 Brozen Award
    1/11/2017 暑期智NET升 N/A 2A 梁寯謙 全港全科總成績頭30名
          2A 鄧知延 全港全科總成績頭30名
          2A 曾詩淇 全港全科總成績頭30名
          2A 黃澤泰 全港全科總成績頭30名
          2B 韓昊 全港全科總成績頭30名
          2B 柯曉妍 全港全科總成績頭30名
          2C 馬詠賢 全港全科總成績頭30名
          2C 彭政鋒 全港全科總成績頭30名
          2D 李卓宏 全港全科總成績頭30名
          2D 余佳芸 全港全科總成績頭30名
          3A 賴泇淇 全港全科總成績頭30名
          3A 李嘉興 全港全科總成績頭30名
          3A 郁鉅爵 全港全科總成績頭30名
          3B 馬子渝 全港全科總成績頭30名
          3B 江紫君 全港全科總成績頭30名
          3B 鍾建華 全港全科總成績頭30名
          3B 譚浩霖 全港全科總成績頭30名
          4A 孔祥熙 全港全科總成績頭30名
          4A 江施穎 全港全科總成績頭30名
          4B 歐柏景 全港全科總成績頭30名
          4B 張樂謙 全港全科總成績頭30名
          4B 劉蕙瑜 全港全科總成績頭30名
          4B 王偉權 全港全科總成績頭30名
          4B 莊星鵬 全港全科總成績頭30名
          4C 吳佩泳 全港全科總成績頭30名
          4I 陳威信 全港全科總成績頭30名
          5A 李錦儀 全港全科總成績頭30名
          5A 程韻僑 全港全科總成績頭30名
          5A 韓韡 全港全科總成績頭30名
          5A 李騫納 全港全科總成績頭30名
          5A 梁頌恩 全港全科總成績頭30名
          5A 彭慧儀 全港全科總成績頭30名
          5A 曾詩詠 全港全科總成績頭30名
          5B 許琛兒 全港全科總成績頭30名
          5B 郭世淇 全港全科總成績頭30名
          5B 吳卓文 全港全科總成績頭30名
          5C 鄧雪琳 全港全科總成績頭30名
          6A 張詠琛 全港全科總成績頭30名
          6A 香咏希 全港全科總成績頭30名
          6A 林衍揚 全港全科總成績頭30名
          6A 林樂兒 全港全科總成績頭30名
          6A 林盈美 全港全科總成績頭30名
          6A 劉嘉倫 全港全科總成績頭30名
          6A 羅啟豪 全港全科總成績頭30名
          6A 李駿禧 全港全科總成績頭30名
          6A 李樂琳 全港全科總成績頭30名
          6A 梁靖欣 全港全科總成績頭30名
          6A 梁靖宜 全港全科總成績頭30名
          6A 盧嘉和 全港全科總成績頭30名
          6A 呂立勤 全港全科總成績頭30名
          6A 文嘉瑤 全港全科總成績頭30名
          6A 楊敏儀 全港全科總成績頭30名
          6B 周穎彤 全港全科總成績頭30名
          6B 何進 全港全科總成績頭30名
          6C 蔡芷栭 全港全科總成績頭30名
          6C 溫楚泳 全港全科總成績頭30名
          2A 鄧傲? 全港各科成績頭10名
          2A 祖本皓 全港各科成績頭10名
          2D 羅浚軒 全港各科成績頭10名
          2D 徐瑋言 全港各科成績頭10名
          3A 陳美愉 全港各科成績頭10名
          3A 汪珈沂 全港各科成績頭10名
          3B 江紫穎 全港各科成績頭10名
          3C 張覺洪 全港各科成績頭10名
          4A 郭倩瑜 全港各科成績頭10名
          5A 李雨沁 全港各科成績頭10名
          5A 鄧瑤? 全港各科成績頭10名
          5A 任婉芳 全港各科成績頭10名
          5B 胡家詠 全港各科成績頭10名
          6A 劉天藍 全港各科成績頭10名
          6A 李瑋軒 全港各科成績頭10名
          6B 譚兆熹 全港各科成績頭10名
    Jul-17 第九屆香江盃音樂大賽 香江盃組委會 6A 鄧宇森 公開組-高小組 銀獎
    Nov-17 Logic 1 (Level 2): Playing with logic concept 香港資優教育學苑 6A 鄧宇森 Certificate of Merit
    Nov-17 2017香港體育舞蹈公開賽 香港體育舞蹈公開賽 5B 蕭苑嵐 10歲男女混合組 拉丁舞五項 亞軍
          6B 文曉君 11歲男女混合組 拉丁舞五項 冠軍
          6B 文曉君 11歲男女混合組 拉丁舞五項 季軍
    13,14&22/11/2017 校內中樂獨奏比賽 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 6B 鄧嘉雯 柳琴組 第一名
          5A 李錦儀 柳琴組 第二名
          5B 黎巧儀 柳琴組 第三名
          5A 林昕葶 阮組 第一名
          5A 李雨沁 阮組 第二名
          5B 何芷晴 阮組 第三名
          6A 宋芷伶 笛子組 第一名
          5A 姚香如 笛子組 第二名
          5A 程韻僑 笛子組 第三名
          6A 葉泳欣 古箏A組 第一名
          6B 余紫瑤 古箏A組 第二名
          5C 范懿嵐 古箏A組 第三名
          6A 鄧宇森 古箏B組 第一名
          6A 張詠琛 古箏B組 第二名
          6A 梁靖宜 古箏B組 第三名
    23-24/11/2017 2017-2018年度元朗區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會元朗區小學分會 4A 馮敬軒 男子丙組跳遠 殿軍
          5A 梁子怡 女子乙組60米 殿軍
          5B 蕭苑嵐 女子乙組跳高 亞軍
          6A 文嘉瑤 女子甲組跳遠 第五名
          6A 陳綺婷? 女子甲組鉛球 冠軍
          6D 邱紫慧? 女子乙組跳高 第六名
          6A 文嘉瑤 女子甲組團體 第七名
          6A 陳綺婷?  
          6D 邱紫慧?  
          6D 莊昕  
          5C 梁嘉琪  
          6B 簡浣清  
          6B 鄧嘉雯  
          6D 張泳莜  
    2/12/2017 全港女童軍優秀隊伍選舉2016- 2017 香港女童軍總會 5A 李錦儀? 優秀隊伍
            陳以蓁?  
            林宛凝?  
            林昕葶?  
            梁頌恩?  
            梁子怡?  
            彭慧儀?  
            丘爵妃?  
            任婉芳?  
            楊雅琳?  
            姚香如?  
          5B 陳瑞琪?  
            莊潔詠?  
            樊栩彤?  
            何芷晴?  
            許琛兒?  
            黎巧儀?  
            黎曉柔?  
            黎映彤?  
            雷稀琳?  
            蕭苑嵐?  
            鄧清怡?  
            曹穎茵?  
            温寶誼?  
            胡家詠?  
            楊澄?  
            葉沛欣  
          5C 趙詠琦?  
            范懿嵐?  
            黎穎?  
            劉恩熙?  
            梁嘉琪?  
            布翠文?  
            潘蔚霖?  
            沈泳錡?  
            鄧雪琳?  
            曾寶怡?  
            雲佩文?  
            黃凱欣?  
          5D 何秋宇?  
            羅慧怡?  
            吳雅芝?  
            安敏晴?  
          5IRTP 郭文慧?  
            蔡穎妍?  
            唐曉嵐?  
          6A 張詠琛?  
            香咏希?  
            林樂兒?  
            林思再?  
            林盈美?  
            李樂琳?  
            梁靖欣?  
            梁靖宜?  
            文嘉瑤?  
            宋芷伶?  
            楊敏儀?  
            葉泳欣?  
            游梓樺?  
          6B 陳凱彤?  
            陳珈澄?  
            周穎彤?  
            胡寶心?  
            簡浣清?  
            李靖怡?  
            李嘉麗?  
            文曉君?  
            孫梓恩?  
            鄧嘉雯?  
            余紫瑤?  
          6C 陳卓琳?  
            何卡琳?  
            賴梓鈞?  
            劉芷宜?  
            梁卓琦?  
            梁芷晴?  
            馬玉屏?  
            鄧樂霖?  
            蔡芷栭?  
            余靜垚?  
          6D 周紫祺?  
            張泳莜?  
            樊樂敏?  
            葉靜欣?  
            梁美婷?  
            戴因瞳?  
            邱紫慧?  
            何耀茵  
          6IRTP 張斯堯?  
            黎桂冰?  
            林盈綉?  
    2/12/2017 ?2017年優異旅團獎勵計劃 (小童軍) 香港童軍總會 2A 梁寯謙??
            梁芷晴?? 地域總監特別嘉許獎?
            文柏揚??  
            丘駿豪??  
            冼銳南??  
            黃澤泰??  
            陳俊熹??  
            張立侖??  
            朱子皚??  
            徐梓豐??  
            何柏怡??  
            韓兆銘??  
            高柏迪??  
            黎曉炘??  
            林皓賢??  
            羅樂行??  
            李洧樂??  
            李一諾??  
            文綽遙??  
            吳珈瑩??  
            吳穎妍??  
            蘇紫情??  
            鄧知延??  
            鄧傲??  
            鄧楹晞??  
            曾鎧桐??  
            曾詩淇??  
            黃頌恩??  
            王啟諾??  
            甄希悅??  
            袁妙恩??  
          2B 歐陽灝鈜??  
            韓昊??  
            梁沅芯??  
            盧心怡??  
            蒙嘉穎??  
            陳柏陶??  
            陳子騫??  
            陳溢朗??  
            鄭諾賢??  
            張希欣??  
            張凱喬??  
            蔡紫悠??  
            蔡謹鍵??  
            鍾穎烽??  
            林栢晞??  
            劉浚傑??  
            梁溢朗??  
            李梓彤??  
            盧靜悠??  
            莫智恩??  
            柯曉姸??  
            彭逸軒??  
            鄧玥怡??  
            曾柏軒??  
            謝琛瑜??  
            黃曉晴??  
            王約迪??  
            楊皓竣??  
            游明翰??  
            祖本皓??  
          2C 陳稀楠??  
            張悅頤??  
            安凱文??  
            羅綽翹??  
            黃卓翹??  
            陳施樂??  
            周澧傑??  
            陳國樑??  
            覃子浩??  
            康翹??  
            黃俊希??  
            黎熙澄??  
            林浚鏗??  
            李嘉恒??  
            李子樂??  
            盧茝悠??  
            吳名霖??  
            吳柏霖??  
            彭政鋒??  
            譚日彥??  
            曾子恆??  
            黃仲熙??  
            黃心妍??  
            伍可翹??  
            薛汶頌??  
            楊國豊??  
            馬詠賢  
            THAPA PRINCE TIL ?  
          2D 陳展晴??  
            鄭潁嵐??  
            林頌權??  
            羅振羲??  
            李卓宏??  
            陳子誠??  
            卓倚鈴??  
            莊岳驫??  
            周明熙??  
            周浚聰??  
            鍾晧深??  
            賴俊熙??  
            林子仲??  
            李洛瑩??  
            李奕??  
            羅浚軒??  
            馬璟韜??  
            麥樂聰??  
            吳天欣??  
            潘梓朗??  
            黃子晴??  
            徐瑋言??  
            楊礎鴻??  
            丘裕煇??  
            葉朗軒??  
            余佳芸??  
          3A 陳綽謙  
            陳楗弢??  
            陳柏熹??  
            蔡紫蕎??  
            叢培樂??  
            范塍鍁??  
            賴泇淇??  
            林祉妍??  
            黃力為??  
            謝巧妍??  
            邢文雯??  
            姚凱琳??  
            張衍耀??  
            邱梓森??  
            李子珺  
            曾鎧嵐??  
            梁子琪  
            陳鈦炫??  
            馮嘉駿??  
            郭嘉淇??  
            汪珈沂??  
            龍守賢??  
            葉依晴??  
            袁晞鳴??  
            郁鉅爵??  
          3B 張卓言??  
            沙曼??  
            方政軒??  
            劉諾霑??  
            李詠瞳??  
            吳焯謙??  
            吳晉廷??  
            吳鈊浟??  
            邱莉茹  
            楊姿嵐??  
            陳晞真??  
            李佳諾??  
            文鵬斐??  
            楊展榛??  
            陳卓倫??  
            江梓潁??  
            梁智謙??  
            吳詠心??  
            陳肇鋒??  
            張芷晴??  
            鍾松恩??  
            高葦婷??  
            江紫君??  
            馬子渝??  
            吳彥篪??  
            楊心穎??  
          3C 曾秀嵐??  
            黃栢庭??  
            陳凱澄??  
            張覺洪??  
            梁子軒??  
            薛燊焱??  
            譚家偉??  
            胡浩程??  
            嚴卓培??  
            陳樂兒??  
            陳正言??  
            周汶諾??  
            羅曉彤??  
            黃雯希??  
            黃靖朗??  
            黃幹杰??  
            胡偉邦??  
            何紹楓??  
          3D 陳凱濬??  
            張嘉傑??  
            周枳昕??  
            盧淖楠??  
            蔡旻軒??  
            鄭翊彤??  
            鍾建華??  
            陳皆任??  
            郭家原??  
            黃思敏??  
            談煒培??  
            鄧凱籃??  
            王凱怡??  
            黄廷晉??  
            楊國謙??  
    2/12/2017 ?2017年優異旅團獎勵計劃 (幼童軍) 香港童軍總會 5A 鄺健宜 優異旅團 (幼童軍)
            梁景欽  
            李宏駿  
            楊俊發  
            張傲軒  
            陳衍曦  
            程韻僑  
            韓韡  
            黃允彥  
            吳澤森  
          5B 王嘉健  
            簡煜倫  
            郭世淇  
            盧佐丞  
            吳卓文  
          5C 張晉熙  
            楊諾軒  
            陳天朗  
            張望濤  
            黎錦輝  
            潘憬鋒  
            蘇梓霖  
            楊永旗  
          5D 陳臻  
            陳鴻昇  
            周浩民  
            何濤  
            郭天佑  
            李勝釗  
            曾梓獻  
            盧柏軒  
            陳銘彬  
            馬鳴弟  
            沈奧翔  
          5I 張文灝  
            李君浩  
          6A 林衍揚  
            劉嘉倫  
            劉天藍  
            羅啟豪  
            李駿禧  
            李瑋軒  
            盧嘉和  
            呂立勤  
            鄧宇森  
            余建樂  
          6B 陳靖朗  
            蔡卓賢  
            何進  
            李奇泓  
            盧雋文  
            吳俊濠  
            譚兆熹  
            何雋逸  
            李梓軒  
            王運鵬  
          6C 梁卓琦  
            何嘉朗  
            何承諭  
            許柏年  
            梁祖希  
            江煒熙  
          6D 譚耀斌  
            徐梓鎬  
            鄧鈞尹  
            楊錦鴻  
            甄柏賢  
    23/8/2017 資優小童軍計劃 2017 香港童軍總會新界地域 3A 謝巧妍 資優小童軍
          3A 叢培樂 資優小童軍
    11/2017 三十週年親子徽章設計比賽 本校 1B 郭曉諾 初級組 冠軍
          1B 吳煒熙 初級組 亞軍
          1C 梁梓盈 初級組 季軍
          1C 楊迪希 初級組 優異獎
          1E 譚樂濱 初級組 優異獎
          2B 王約迪 初級組 優異獎
          5D 陳倬枝 高級組 冠軍
          5B 郭世淇 高級組 亞軍
          6A 劉天藍 高級組 季軍
          4C 林永諾 高級組 優異獎
          4D 何斯朗 高級組 優異獎
          4B 何銘傑 高級組 優異獎
    11/12/2017 第十一屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽2017 國際跆拳道香港總會 6A 余建樂 摶擊組 冠軍
    11/12/2017 2017高雄國際跆拳道錦標賽 中華兩岸跆拳道交流協會 6A 余建樂 第三名
    26/11/2017 香港青少年壁球章別獎勵計劃 香港壁球總會 5B 葉沛欣 銀章
    9/12/2017 international youth music and arts society Music Talent and Performing Arts Society 3A 陳鈦炫?? Gold Award
    16/12/2017 小草蜢同樂日 香港童軍總會新界地域十八鄉區區會 2A 陳俊熹 小心翼翼 冠軍
          2A 李一諾  
          2A 林皓賢  
          2A 梁芷晴  
          2A 曾鎧桐  
          2B 韓昊  
          2B 梁沅芯  
          2B 蔡謹鍵  
          2B 黃曉晴 你拋我接 冠軍
          2B 柯曉姸  
          2B 彭逸軒  
          2C 林浚鏗  
          2D 鄭穎嵐  
          2D 林頌權  
          2D 吳天欣  
          2D 鍾君政  
          2C 張悅頤 小腳板向前進 冠軍
          2C 周澧傑  
          2C 黎熙澄  
          2D 林子仲  
          2D 賴俊熙  
          2D 徐瑋言  
          2B 韓昊  
          2A 林皓賢  
          2A 陳俊熹 全場總冠軍
          2A 李一諾  
          2A 林皓賢  
          2A 梁芷晴  
          2B 韓昊  
          2B 梁沅芯  
          2B 蔡謹鍵  
          2B 黃曉晴  
          2D 林頌權  
          2D 吳天欣  
          2D 鍾君政  
          2B 柯曉姸 全場總殿軍
          2B 彭逸軒  
          2C 林浚鏗  
          2C 張悅頤  
          2C 周澧傑  
          2C 黎熙澄  
          2D 鄭穎嵐  
          2D 林子仲  
          2D 賴俊熙  
          2D 徐瑋言  
          2A 曾鎧桐  
    3-12-2017 第九屆香港體育舞蹈大獎賽 香港體育舞蹈總會 5B 蕭苑嵐 10歲男女混合組 拉丁舞五項 冠軍
          6B 文曉君 11歲男女混合組 拉丁舞五項 冠軍
    16/12/2017 第八屆學界跆拳道暨亞洲邀請賽 香港正統跆拳道聯盟 2D 鍾君政 男子兒童色帶套拳 亞軍
              男子兒童色帶搏擊 Light B 冠軍
    3/8/2017 登山證書 中國香港攀山及攀登總會 4C 陳諾軒 登山證書
    亚洲年轻人在线成免费电影